SHURE CVG12DRS-B/C MICROFONO CONFERENCIA
CVG12DRSBC
SKU: CVG12DRS-B/C
Oferta Agotado
Impuesto incluido. LOS GASTOS DE ENVÍO NO ESTAN INCLUIDOS EN EL VALOR DEL ARTICULO.
Contáctate con nuestros asesores vía whatsapp para conocer todos los medios de pago disponibles.
PAGA SEGURO CON
  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • Envío de 1 a 3 días hábiles
  • ¿Tienes preguntas? Estamos contigo
  • Pagos seguros con Mercado Pago
Agotado
Weight 1 kg
Dimensions 67 × 13 × 16 cm
Tipo de Micrófono
Cuello de ganso (Gooseneck)
Tipo de cápsula
Condensador de electreto
Patrón polar
Cardioide
Respuesta de frecuencia
70 Hz a 16, 000 Hz
Impedancia de salida
180 Ω
Sensibilidad
-33 dBV/Pa (22 mV)
Nivel de presión acústica (SPL) máx. (1 kHz con 1% THD)
120 dBSPL
Relación de señal a ruido (Ref. 94 dB SPL a 1 kHz)
67 dB
Rango dinámico
93 dB
Requisitos de alimentación
11–52 V DC, 5, 0 mA
Color
Negro
Longitud del cuello de ganso
12"